Стандартные формы волны

Стандартные тарифы за пройденные километры позволяют налогоплательщику, использующему транспортное средство для конкретных целей, вычитать стоимость транспортного средства на милю вместо вычета фактической стоимости автомобиля, понесенного в течение года. Цены варьируются в зависимости от назначения транспорта.

Поэтому стандартные тарифы на пробег варьируются в зависимости от того, используется ли транспортное средство для бизнеса, благотворительности, медицинского обслуживания или вывоза для работы.

Для налогоплательщиков очень важно вести точный учет, когда речь идет о вычете этих видов использования их личных транспортных средств в виде миль или счетов за фактические расходы.

Деловое использование личного транспортного средства налогоплательщика

Налогоплательщик может вычесть невозмещаемые расходы работника, включая невозмещаемые расходы, связанные с официальным использованием личного транспортного средства, как «различные конкретные вычеты», при условии, что сумма таких расходов превышает 2% от его скорректированного валового дохода. Однако, чтобы расходы были вычитаемыми, они должны соответствовать определенным критериям. Таким образом, чтобы расходы, связанные с использованием транспортного средства, вычитались, эти расходы должны были быть оплачены или произведены в течение налогового года для нормальной и необходимой цели ведения коммерческой или коммерческой деятельности налогоплательщика в качестве работника при условии, что расходы, связанные с автомобилем, были оплачены или понесены. Соответствие этим трем критериям не подлежит возврату. Вычтенные расходы на личный автомобиль включают в себя проезд:

1. между рабочими местами;

2. Встреча с бизнес-клиентом;

3. Для участия в деловой встрече вне обычного рабочего места налогоплательщика; или из дома налогоплательщика на временное место работы.

Стандартная ставка на 2015 год, применяемая к вычету приемлемых расходов на личный автомобиль, понесенных при использовании транспортного средства в компании работодателя, составляет 57,5 ​​цента за милю. Помимо применения стандартной ставки за пройденные километры, налогоплательщик может также вычесть любые сборы за парковку и дорожные сборы, связанные с предпринимательской деятельностью, участвуя в вычитаемых командировках. Однако плата за парковку, уплачиваемая налогоплательщиком за парковку транспортного средства в обычном месте работы, считается стоимостью поездки на работу и не подлежит вычету.

Интересное по теме:  Страхование дешевого автомобиля: советы для сравнения полисов и поиска скидок в нужной степени

Использование личного транспортного средства для благотворительности

Налогоплательщик может вычесть в качестве благотворительного взноса любые невозмещаемые расходы, такие как стоимость газа и нефти, непосредственно связанные с использованием личного транспортного средства в рамках оказания услуг благотворительной организации. В качестве альтернативы налогоплательщик может применять стандартную ставку пробега, применяемую для использования личного транспортного средства в целях благотворительности. В 2015 году стандартная ставка для личного транспортного средства в благотворительных целях налогоплательщиком составляет 14 центов за милю.

Как и в случае других вычетов по пробегу, налогоплательщик может также удерживать плату за парковку и сборы независимо от того, используются ли фактические расходы или стандартная ставка пробега.

Смежный вопрос касается путевых расходов налогоплательщика, связанных с оказанием услуг благотворительной организации. Таким образом, налогоплательщик может в принципе потребовать вычет благотворительного взноса для покрытия расходов на проезд, понесенных в то время как вдали от дома в благотворительности, при условии, что нет значительного элемента личного удовольствия, отдыха или поездки, в то время как налогоплательщик должен быть на протяжении всей поездки сервис в истинном и содержательном смысле.

Личный автомобиль для медицинской помощи

Налогоплательщик может также вычесть медицинские и стоматологические расходы при условии, что сумма таких расходов превышает 10% скорректированного валового дохода для налогоплательщиков в возрасте до 65 лет или 7,5% для налогоплательщиков в возрасте 65 лет и старше. Порог для налогоплательщиков в возрасте 65 лет и старше сохраняется до 7,5% до 2016 года, но с 2017 года медицинские и стоматологические расходы будут вычитаться, независимо от возраста налогоплательщика, только если они превышают 10% от общего дохода скорректированного налогоплательщика.

Транспортные расходы, которые налогоплательщик может включать в качестве медицинских и стоматологических расходов, представляют собой суммы, уплаченные за транспорт для получения медицинской помощи налогоплательщику, супругу или иждивенцам. Налогоплательщик может также включать в качестве медицинских и стоматологических расходов транспортные расходы:

Интересное по теме:  Управляй процессами эффективно: обзор контроллеров YASKAWA ELECTRIC

1. родителем, который должен сопровождать ребенка, нуждающегося в медицинской помощи;

2. Медсестрой или другим лицом, которое может делать уколы, лекарства или другие виды лечения, необходимые путешествующему пациенту для получения медицинской помощи и неспособные путешествовать в одиночку.

3. Для регулярного посещения психически больного человека, если такие посещения рекомендуются как часть лечения психически больного.

Налогоплательщик, который использует пассажирское транспортное средство по таким медицинским причинам, может учитывать расходы, связанные с транспортным средством, из своего собственного кармана, например, на бензин и масло, или вычитать расходы на медицинскую поездку по стандартному медицинскому тарифу. В 2015 году стандартная медицинская ставка составляет 23 цента за милю. Налогоплательщик также может вычесть любые сборы или пошлины за парковку, независимо от того, применяется ли фактическая стоимость или стандартный пробег.

Использование личного транспортного средства налогоплательщика для передвижения

Многие налогоплательщики меняют место жительства каждый год, и многие из них уходят с новых рабочих мест, которые могут позволить налогоплательщику вычесть стоимость проезда на машине. Таким образом, некоторые расходы на вывоз, понесенные в течение одного года с даты, когда налогоплательщик подал заявку на работу в новом главном рабочем месте, при условии, что новое местоположение находится как минимум в 50 милях от прежнего дома налогоплательщика, чем предыдущее основное рабочее место, могут быть вычтены как корректировка валового дохода. Вычтенные расходы на вывоз включают расходы на проезд в новый дом, включая транспорт и проживание в пути.

Налогоплательщик, который использует свое личное транспортное средство для перевозки налогоплательщика, членов домашнего хозяйства налогоплательщика или личных вещей налогоплательщика в новый дом, может вычесть такие расходы при условии, что удаление имеет право на вычет при удалении. В дополнение к любой оплаченной стоимости парковки и дорожного сбора налогоплательщик может вычесть фактические расходы на транспортное средство, такие как расходы на бензин и масло или стандартную норму пробега.

Интересное по теме:  Маркетинг миф о внедорожнике

Стандартный километраж на 2015 год. Применимо к затратам на вывоз 23 цента за милю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *