Многие люди борются с ростом страховых взносов каждый год, не зная, как остановить рост. Есть много факторов, которые могут негативно повлиять на страховые взносы, выплачиваемые за страхование автомобиля. Знание и управление этими факторами может быть важно, если пришло время обновить вашу политику.

Марка и модель вашего автомобиля оказывают большое влияние на ваши премии. Во многих случаях более дорогие автомобили дороже застраховать. Это потому, что запчасти и рабочая сила дороже. Более безопасные автомобили, даже если они больше, могут снизить премии, потому что водители и пассажиры имеют меньше шансов умереть или получить серьезные травмы в этих автомобилях.

Личная история вождения имеет огромное влияние на некоторые премии. Несчастные случаи могут и часто увеличивают ваши страховые взносы, и слишком большое количество несчастных случаев может привести к тому, что ваша политика не будет продлена. Дорожные билеты не только стоят денег, но и контролируются страховыми компаниями. Считается, что водители, которые получают билеты, подвергаются большему риску и стоят дороже, чтобы их застраховать.

В большинстве случаев автомобили становятся дешевле застраховаться с возрастом. В какой-то момент восстановительная стоимость более старого автомобиля настолько низка, что страхование от столкновения не требуется, поскольку страховые взносы будут выше, чем стоимость покупки идентичного автомобиля того же возраста.

Страховщики задают вопрос о количестве пройденных километров в год. Это связано с тем, что автомобиль, который находится на проезжей части, имеет гораздо меньший риск аварии, чем автомобиль, который находится в движении. Люди, которые работают дома и едут просто ради удовольствия, сэкономят гораздо больше, чем люди, которые путешествуют по крайней мере двадцать или тридцать миль в день.

Точно так же владелец автомобиля, который живет в сельской местности, будет иметь более низкие премии, чем тот, кто живет в городе с интенсивным движением. Это связано не только с повышенным риском аварий в городских районах, но и с более высокими показателями угонов автомобилей в городских районах. Некоторые люди в городах несут очень высокие транспортные расходы, включая плату за гараж, а некоторые полностью выбирают общественный транспорт.

Интересное по теме:  Голый кузов легендарного «Бэтмобиля» продают за два миллиона рублей

Возраст водителя является еще одним фактором, определяющим ставки. Младших водителей страховать дороже, потому что они случаются чаще в авариях, чем пожилые водители. Старые водители в большинстве случаев безопаснее и опытнее. Эти более высокие ставки могут быть слегка компенсированы тем, что все водители в домохозяйстве используют один и тот же страховой полис, поэтому вы получаете скидку для многих водителей.

Каждый водитель нуждается в страховке, но он надеется, что ему никогда не придется оформлять страховку. Потратив время на то, чтобы понять факторы, влияющие на увеличение страховых взносов, можно помочь потребителям сэкономить много денег на страховании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *