В сентябре Volkswagen официально представил новую электрическую модель под названием ID.4 (2021). И вот прошел Volkswagen Coupe 2021 тест на знаменитой трассе Нюрбургринг.

Однако немцы не собираются останавливаются на «обычном» электрическом внедорожнике и работают над более интересной версией Coupe, которая вполне может получить название ID.4 GTX, либо следующий индекс ID.5.

Volkswagen ID.4 будет дешевле Tesla. Volkswagen Coupe 2021 тест
ID.4

И вот журналисты смогли заснять прототип во время тестов на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг. Volkswagen постарался замаскировать почти весь передний фартук, что может создать неверное впечатление, будто ID.4 Coupe получит традиционную решетку радиатора. Инженеры также установили накладные насадки на выхлоп. Кроме того, форма корпуса — это просто немного улучшенная версия модели ID.4.

VW ID.5  2022
VW ID.5

Не стоит ожидать и каких-либо серьезных технических изменений в ID.4. Это означает, что версия с задним приводом будет обеспечивать 204 лошадиных силы и 310 Нм максимального крутящего момента от одного электродвигателя. Такая мощность позволит разогнаться до первой сотни примерно за 8,5 секунд и разогнать машину до максимальной скорости 160 км / ч.

Volkswagen ID.5 Volkswagen Coupe 2021 тест

Стоит отметить, что в Volkswagen ID.4 установлен аккумулятор на 77 кВтч. Аккумулятор такой емкости должен позволить владельцу авто проехать около 500 километров без подзарядки. В будущем будут доступны более мощные варианты приводов, возможно, также с аккумуляторами большей емкости (по неофициальным данным — до 90 кВтч). Вот так Volkswagen Coupe 2021 выдержал тест.

VW ID.5 electric 2022
Интересное по теме:  О качестве бензина в России