Где и когда ждать Новый Nissan Micra

Это будет первая модель Nissan с новой платформой для небольших автомобилей. Еще одна новость — модель будет доступна только с трехцилиндровыми двигателями и будет продаваться практически по всему миру — в 160 странах. Новый Nissan Micra скоро появится на рынке.

Новые автомобили: 2020 Nissan Micra

Как было до сих пор, не будет разных версий Японии или Европы. Nissan будет производить Micra в Китае, Индии, Мексике и Таиланде.

Для Европы модель будут собирать в индийском городе Орагадам в штате Ченнаи. Это первая индийская продукция этого завода, предназначенная для Европы.

Новый Nissan Micra скоро появится на рынке: Изменения в характеристиках

В общем, все в Micra нового поколения новое, и техника, и двигатели, и интерьер, и габариты. Длина Micra на 61 мм больше, чем у нынешнего поколения. Расстояние между осями также увеличивается на 20 мм и достигает 2450 мм. Изменения в высоте и ширине намного меньше. Соответственно машина ниже на 10 мм и шире на 5 мм. мм. Объем багажника увеличился с нынешних 251 до 265 литров.

Обновлённый Nissan Micra 2019-2020

Мы впервые увидим новую платформу V на Micra, но на ее основе Nissan уже разрабатывает небольшой седан и модель MPV.

Передняя подвеска — стойки типа McPherson, а передняя задняя подвеска размещена на вспомогательных рычагах. Что значительно снижает передачу вибрации и шума от колес в кузов. И в то же время позволяет лучше контролировать автомобиль. Новая модель весит около 35 кг. Легче, чем раньше, в базовой версии имеет снаряженную массу 915 кг.

Интересное по теме:  Как правильно прогреть двигатель в холод?
Новый Ниссан Микра 2020 2022

Какой двигатель Новый Nissan Micra

Пока двигатели будут только бензиновыми и трехцилиндровыми. Решение Nissan было принято после тщательного анализа рынка. Новое поколение небольших бензиновых двигателей позволяет снизить стоимость. И приблизить эффективность к тому, что предлагают дорогие дизельные агрегаты. Которые не сдаются в аренду для более дешевых и небольших автомобилей. (аналогичное решение было недавно принято Mitsubishi, отказавшись от дизельных версий для Кольт).

Новый двигатель Nissan HR12DE имеет три цилиндра и основан на четырехцилиндровом двигателе 1.6, известном по Note, Qashqai и Juke. Он отличается пониженным внутренним трением, высокой степенью сжатия и системой регулируемого открытия и закрытия клапанов.

Новый Nissan Micra скоро появится на рынке

Первоначально он будет выпущен в версии с максимальной мощностью 59 кВт при 6000 об / мин. и максимальный крутящий момент 110 Нм при 4000 об / мин. Он будет сочетаться с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором без редуктора. Nissan сообщает о среднем комбинированном расходе 5,0 литра на 100 км с механической коробкой передач и 5,5 литра на 100 км с вариатором.

Новый Nissan Micra скоро появится на рынке

Также будет доступна более мощная версия этого двигателя. 1.2 DIG с непосредственным впрыском топлива и системой старт-стоп. Мощность увеличится до 72 кВт, а максимальный крутящий момент — до 146 Нм. При этом комбинированный расход упадет ниже 5,0 л на 100 км. А вредные выбросы CO2 составят 95 г / км. В целом, средний уровень выбросов нового Micra будет на 25% ниже, чем у нынешнего поколения.

Новый Nissan Micra скоро появится на рынке

По сравнению со средним уровнем выбросов в этом сегменте пять лет назад выбросы нового 1,2-литрового Micra на целых 75% ниже. Новый Nissan Micra скоро появится на рынке.