С каждым годом появляются новые тренды для раскрутки аккаунта в Инстаграм. Чаще всего многие блогеры развивают свой профиль через страницу на Фейсбуке. Несмотря на появление новых способов, схема «контент + реклама» остается востребованной. В этой статье будут описаны платные и бесплатные методы раскрутки аккаунта в 2021 году.

Бесплатные способы продвижения

Как продвигать аккаунт Инстаграм в 2021 году?

В продвижении профиля секретных способов почти не осталось. Конечно, можно получать подписчиков за счет хайпа и скандалов. Но для роста аудитории понадобится постоянно выкладывать интересный контент. К бесплатным способам относятся:

1. Бизнес – аккаунт

Для продвижения нужно перевести аккаунт в «бизнес». В данной ситуации автор блога сможет отслеживать статистику. Кроме статистики, переход в бизнес-аккаунт позволит продвигать страницу.

2. Оформление шапки

В имени нужно указать ключевые слова, которые позволят найти профиль в поисковике. Имя должна отображать тематику профиля. После введения пользовательского имени можно ее поменять в течение 14 суток. В шапке также указывается ссылка на сайт или другие социальные сети. В разделе «О себе» указываются основные и конкретные тезисы.

3. Инстаграм сториз

Современные блогеры отточили стратегию продвижения в Инстаграм. Еще несколько лет назад сториз не пользовались спросом. Сейчас они стали ключевым способом привлечения подписчиков. Истории в Инстаграмм должны быть интересными и завлекающими.

4. Комментинг

Нужно подписаться на конкурентов и включить «колокольчик» чтобы не пропускать новые посты. Под каждым новым постом нужно оставлять вдумчивый комментарий. Можно добавить эмодзи. Подписчики конкурентов могут подписаться. В комментариях не стоит писать рекламный вариант. Поскольку есть вероятность попасть в бан.

Интересное по теме:  Получите автострахование, чтобы защитить себя от финансовых трудностей

5. Нетворкинг

Для продвижения можно найти профиль со схожим количеством подписчиков и сделать коллаборацию. Авторы аккаунтов рассказывают друг о друге в сторис и делают СФС. Данный метод потребует много времени, но является эффективным.

6. Публикаций в разных форматах

Для повышения активности страницы можно публиковать пост-галереи, IGTV и прямые эфиры. Также сейчас спросом пользуются путеводители, используемые для повышения охвата старых постов. Reels позволяют попадать в рекомендованное. Посты должны быть сложными, развлекательными и легкими.

Платные варианты продвижения

Платные способы продвигают страницу за короткое время. К таким методам относятся:

1. Таргетинг через рекламу на Фейсбуке

При переходе на бизнес-аккаунт на странице появится кнопка «продвигать». Таргетинг через Фейсбук позволит отслеживать результаты продвижения. Процесс таргетирования можно остановить в любой момент.

2. Реклама у блогеров

Реклама у известных блогеров остается востребованным способом. Как правило, блогеры имеют живую аудиторию. С другой стороны блогер может не заинтересовать свою аудиторию. При минимальном бюджете стоит использовать таргетинг. Блогеры помогут взглянуть на аккаунт со стороны и провести дополнительный анализ.

3. Накрутка подписчиков

Обычно платная накрутка подписчиков в Инстаграм используется вначале создания аккаунта. Такой метод позволяет получить первых 1000-10 000 подписчиков. Через специальные сервисы DODATING.RU можно привлечь живых подписчиков, а не ботов.

Вывод

Для раскрутки профиль должен приносить пользу подписчикам. Поскольку без интереса аудитория начнет отписываться. Также важно следить за последними трендами и использовать законы маркетинга.