Южнокорейский сериал от стримингового сервиса Netflix. Проект был снят в жанре игр на выживание, драмы и триллера. Создатель и режиссер Хван Дон Хёк вынашивал идею сериала с 2008 года, вдохновляясь проектами в жанре выживания: «Королевская битва, «Голодные игры».

Однако, проект так и не нашел своего воплощения из-за непопулярности жанра на тот момент. Но уже в 2021 году проект выстрелил и получил невероятный успех и признание зрителей по всему миру. «Игра в кальмара: популярный сериал современности» — так говорят все без исключения, еще больше интересной информации о сериале можно найти по ссылке https://zdorof.ru/6239-2/.

Игра в кальмара

Игра в кальмара: самый популярный сериал современности. 2021

Сюжет крутиться вокруг детских игр распространенных в Южной Корее, но с добавлением жестокости. Каждое неправильное действие игрока ведет к гибели.

Именем одной из самых популярных игры в Корее и назван этот сериал. Сам режиссер соревновался в этой игре, в детстве, и уже тогда она казалась ему невероятно жестокой. Поэтому когда выбирались игры для сериала, «Игра в кальмара» попала в список одной из первых.

Суть игры отражает суть всего сериала: борьба людей за деньги и власть. Хван Дон-хёк хотел отобразить на игре несправедливость капиталистического мира. И насколько жестоким он оказывается для людей с финансовыми трудностями.

Кукла из игры «Тише едешь — дальше будешь»

Кукла из игры «Тише едешь — дальше будешь»

Гигантская игрушка не была изготовлена специально для сериала. Создатели одолжили ее у деревни карет в округе Джинчхон в Чхунчхонбокдо. Кукла стояла у самого входа в музей конных экипажей «Macha Land».

Интересное по теме:  Автошкола на КПИ

После того как съемки завершились производственная группа вернула куклу в деревню. Сейчас она стоит у ворот при входе и любой желающий может посетить музей, чтобы рассмотреть игрушку.

В Филиппинах кукла стала частью пиар компании Netflix. Её установили на пешеходном переходе, пока горел зеленый свет светофора, кукла поет свою страшную песню. Как только включается красный на кукле загораются глаза, создавая ощущение, что она ищет нарушителей.

Подарочные гробы

Подарочные гробы

Одной из стилистических фишек шоу является гроб в виде подарочной упаковки. Чэ Гён Сон арт-деректор шоу рассказала, почему дизайн гроба выполнен так, словно это подарок.

По её словам, это отражает замысел и цели человека, который придумал игру на выживание. Создатель игры видимо считает себя богом и вершителем судеб, который дал неудачникам равные шансы на победу и изменение своей жизни. Словно это подарок и единственное доброе отношение, что заслужили эти люди.

Дженни Ким из BLACKPINK участвовала в создании сериала

Дженни Ким из BLACKPINK участвовала в создании сериала
Jennie (Black Pink)

Имя участницы группы даже указанно в титрах проекта. Она поддержала всю съемочную группу, отправив им фургон с едой и напитками. Также она приходила в один из съемочных дней к своей подруге Чон ХоЁн, которая исполняет роль Кан Сэ.

Чон ХоЁн, которая исполняет роль Кан Сэ.

Бёк или 067

Бёк или 067

Когда в Инстаграме Дженни появилась фотография со съемок, многие удивились и думали, что певица снялась в эпизодической роли. Однако, он просто приходила поддержать подругу актрису, которая исполняла одну из главных ролей. Девушки дружат уже очень долгое время.

Чон Хо-ён — главная актриса шоу

Чон Хо-ён - главная актриса шоу

Девушка сыграла Сэ Бёк (067), но актерской деятельностью она начала заниматься совсем не давно. Хо-ён известная южнокорейская топ модель. Огромная популярность ей пришла после проекта «Топ-модель по корейски» еще в 2013 году. Она принимала участие в международных показах, неделях мод и была известна благодаря своему стилю и красному цвету волос.

Интересное по теме:  Что нужно знать о выборе аксессуаров для Шевроле

Недавно Чон Хо-ён отказалась от красного цвета, а сериал превратил её в популярную актрису, Инстаграм которой всего за месяц после выхода шоу набрал 22 миллиона подписчиков.

Поскольку персонаж актрисы — это беженец из Северной Кореи, Хо-ён нужно было много тренироваться и учиться разговаривать на диалекте КНДР. Для это она брала уроки языка у настоящих беженцев.

Хо Сон-тхэ, сыгравший Чан Док Су (101)

Хо Сон-тхэ, сыгравший Чан Док Су (101)

Удивительно, но один из главных актеров сериала знает русский язык и несколько лет работал в России. Будущий актер даже и не думал становится артистом, после окончания школы он поступил в Пусанский университет для изучения русской культуры и языка.

Через несколько лет он переехал в Россию и занимался продажей электроники. Однако Сон-тхэ решил вернуться на родину для того, чтобы стать актером.