Фронтальный погрузчик — это машина, предназначенная для погрузки и перевозки на короткие расстояния практически любых типов грузов, от земли и песка до деревьев или штабелей коробок. По функционалу, размеру и мощности он представляет собой что-то среднее между маленьким вилочным погрузчиком, приспособленным только для складов, и мощным экскаватором для землеройных работ. Спереди у фронтального погрузчика находится ковш, предназначенный для захвата или переноса грузов, который можно менять на вилы, захваты, отвалы или другие ковши, предназначенные для отдельных видов грузов.

Преимущества фронтальных погрузчиков:

Фронтальный погрузчик — универсальный помощник не только в погрузке!

Маленький радиус разворота и возможность управлять всеми четырьмя колесами делают такие агрегаты очень маневренными. Как правило, кабина погрузчика остеклена со всех четырех сторон, и у водителя хороший обзор, что дает ему возможность легко передвигаться даже в условиях складов со стеллажами и штабелями. Но совсем уж в ограниченном пространстве фронтальный погрузчик, в отличие от вилочного, из-за своих размеров не развернется.

Фронтальные погрузчики Liugong, как муравей, способны поднимать тяжелые грузы больших размеров. Например, их часто используют при валке леса, чтобы перемещать стволы срубленных деревьев, а затем чистить территорию от срезанных веток и листьев.

Фронтальные погрузчики, в отличие от медлительной гусеничной техники, сами могут передвигаться между удаленными объектами: разными строительными площадками, полями или складами. Для их транспортировки не нужно использовать дополнительную спецтехнику.

Большое количество съемного оборудования позволяет им выполнять широкий спектр задач.

Что еще могут фронтальные погрузчики?

Фронтальный погрузчик — универсальный помощник не только в погрузке!
  • Чистить землю от снега, песка, мелкого мусора. В городе их активно используют коммунальные службы для расчистки дорог, в сельском хозяйстве с их помощью очищают полы ангаров, складов, огороженные территории, где хранились сено или скошенная трава.
  • Перевозить грузы на небольшие расстояния. Благодаря мощным колесам эти машинки могут сами передвигаться почти по любым грунтам, хоть и с небольшой скоростью. Поэтому перевезти груз из одного угла склада, аэропорта или морского порта в другой для них — не проблема.
  • Копать небольшие ямы, траншеи. В отличие от экскаватора погрузчик не способен рыть землю ниже уровня своих колес, но с задачами вроде «закопать трубу» или «снять верхний слой грунта» вполне справится.
Интересное по теме:  Как правильно выбрать шины для авто?

Многофункциональный фронтальный погрузчик позволяет владельцу значительно сэкономить, ведь ему не потребуется приобретать несколько единиц спецтехники и оплачивать работу сразу нескольким операторам.