УЕФА — о призыве Украины исключить Россию: крымским клубам запрещено участвовать в турнирах РФС Украинская ассоциация футбола на прошлой неделе призвала исключить РФС из ФИФА и УЕФА из-за допуска двух крымских команд во Вторую лигу. В УЕФА заявили, что Крым рассматривается как особая зона до дальнейших уведомленийФото: Официальный сайт ФК "Севастополь" Фото: Официальный сайт ФК "Севастополь"

УЕФА запретила крымским клубам соревноваться в турнирах под эгидой Российского футбольного союза. Об этом в УЕФА напомнили в ответ на запрос «РИА Новости» по поводу призыва Украинской ассоциации футбола (УАФ) исключить Россию из европейского и мирового футбольного органа (ФИФА).

Ранее УАФ направила письмо ФИФА и УЕФА с просьбой исключить РФС из состава организаций за разрешение крымским командам выступать в третьем по силе дивизионе чемпионата России (Второй лиге).

«Что касается ситуации в Крыму, в соответствии с решением комиссии УЕФА по чрезвычайным ситуациям от 22 августа 2014 года исполнительный комитет УЕФА принял решение запретить крымским клубам участвовать в соревнованиях, организуемых РФС. С 1 января 2015 года регион рассматривается как «специальная зона» для футбольных целей до дальнейшего уведомления», — говорится в сообщении УЕФА.

В Крыму назвали «пургой и дичью» призыв Украины исключить Россию из ФИФА ФутболФото:Официальный сайт ФК "Севастополь"

Футбольная национальная лига заявляла о готовности принять во Вторую лигу четыре клуба из Крыма, если они смогут пройти аттестацию. «Севастополь» и ялтинский «Рубин» уже ее прошли.

В «Севастополе» заявление УАФ назвали «полной пургой и чушью», в ялтинском клубе отметили, что не ждут «добра» от УАФ.

Глава РФС Александр Дюков в октябре прошлого года допустил, что организацию могут исключить из ФИФА из-за крымских команд, хотя считает, что для этого нет оснований.

Интересное по теме:  Лучшие онлайн-ресурсы для вашей Toyota

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *