Сфер, в которых необходим сжатый воздух, достаточно много. Его используют для выполнения различных задач. Именно для его получения используется дизельный компрессор. Энергию для работы такое оборудование получает от дизельного двигателя. Помимо строительства, сжатый воздух необходим для добычи нефти, руды и часто в сельском хозяйстве.

Дизельные компрессоры рывок бывают разных размеров и мощностей. Все зависит от ваших потребностей. Если вам необходимо перемещать компрессор, то стоит присмотреться к портативным моделям. Если для производства нужно мощное и высокопроизводительное оборудование, то стационарная модель подойдет вам больше.

Разные виды таких компрессоров имеют свои нюансы, о них мы поговорим ниже. А также подробнее расскажем о важнейших характеристиках, на которые стоит обращать внимание при выборе оборудования. 

Из чего состоит компрессор на дизтопливе

Для того, чтобы понять, как функционирует такой компрессор, для начала необходимо разобраться в его устройстве.

Дизельные компрессоры состоят из следующих деталей: 

  • Двигателя. Такие компрессоры имеют диздвигатель, который служит источником энергии всего устройства. За счет него работает компрессорный блок. Такие компрессоры могут работать в сложных условиях.
  • Компрессорного блока. Именно он сжимает газ, создавая при этом давление. Компрессорный блок разделяют на одноступенчатый или многоступенчатый.
  • Системы охлаждения. Во время работы компрессор на дизеле выделяет большое количество тепла, поэтому качественная система охлаждения очень важна для хорошей работы устройства и его долговечности. Различают воздушную и жидкую систему охлаждения.
  • Системы смазки. Они отвечают за подачу масла по необходимости. Так все детали компрессора будут работать плавно и долго.
Интересное по теме:  Водителям надо готовиться к новым крупным штрафам и тотальному контролю - ГАИ

Именно так устроен дизельный компрессор, теперь можно поговорить и о принципе его работы. 

Как работает компрессор на дизтопливе

Как мы уже рассказывали выше, дизельный компрессор нужен для сжатия воздуха или другого газа.

Работа компрессоров происходит следующим образом: 

  • Сначала приводят в движение двигатель. Он работает на дизтопливе.
  • После чего запускается компрессор, который уже начинает сжимать воздух.
  • Воздух после того, как сжался попадает в систему охлаждения. Здесь он еще больше сжимается.
  • Из охладительной системы воздух попадает в ресивер. Это место, где он находится, пока не понадобиться в использовании.
  • Во время использования воздух направляют в трубопроводы и затем уже используют для всевозможных целей. Часто сжатый воздух используется, чтобы запустить работу пневматического устройств, например, дрелей.

Работа такого оборудования достаточно проста и теперь вы знаете в чем она заключается. 

Каких видов бывают компрессоры на дизеле?

Компрессоры на дизтопливе производятся разных видов. Они отличаются своей мощностью, применением и своей конструкцией.

Компрессоры бывают следующих видов:

  • Мобильный тип. Это компактные компрессоры. Они часто используются на стройках, так как их удобно перемещать с одного места в другое, в зависимости от того, где он может пригодиться.
  • Стационарный тип. Такие компрессоры имеют высокую мощность и производительность. Их используют в промышленных помещениях и на других крупных объектах. Они устанавливаются на постоянной основе.
  • Компрессор с водяным охлаждением. Такие компрессоры для охлаждения воздуха используют воду, благодаря чему компрессор работает эффективнее и дольше.

Дизельный компрессор имеет разные виды и вам стоит подбирать модель исходя из задач, для которых вы его рассматриваете. Перед покупкой стоит внимательно ознакомиться со всеми характеристиками, о которых мы расскажем дальше. 

На какие важные характеристики стоит обращать внимание 

Каждое оборудование имеет множество разных технических параметров. Зачастую их большое количество может запутать покупателя, ведь не всегда понятно, какие из них наиболее важные.

Интересное по теме:  Автомобиль останавливается при включенном питании - компрессор может быть заблокирован

Перед покупкой дизельного компрессора необходимо уделить внимание следующим характеристикам: 

  • Мощность. Это один из самых важных параметров. Именно от него зависит количество производимого компрессором воздуха за определенный промежуток времени.
  • Давление. Эта характеристика показывает, насколько сильно может сжиматься воздух. Поэтому на нее тоже стоит обращать внимание, выбирая компрессор.
  • Максимальная объем ресивера. Этот параметр указывает на максимальное количество сжатого газа, который может храниться в ресивере. Следовательно, чем он больше, тем дольше беспрерывная работа устройства.
  • Вес и размер. Этот показатель указывает на мобильность оборудования. Вы должны понимать, что чем тяжелее и больше устройство, тем менее оно мобильно, но в то же время, тем больший объем работы может быть проведен с его помощью.

Теперь вы знаете о главных характеристиках, на которые важно обращать внимание перед покупкой дизельного компрессора. 

Надежный магазин для покупки компрессоров на дизтопливе

Сейчас можно найти большое количество строительной техники, которая не всегда является качественной. Поэтому так важно выбрать проверенный магазин, который уже успел зарекомендовать себя. Именно таким является интернет-магазин Рывок. На его сайте можно найти большое количество положительных отзывов от довольных клиентов.

Рывок представляет не только большой выбор компрессоров на дизельном топливе, но и другое строительное оборудование. Каждый покупатель сможет найти модель, подходящую именно для решения своих задач.

Маркетплейс сотрудничает лишь с надежными производителями, поэтому весь товар имеет все необходимые сертификаты качества. К тому же, на весь ассортимент имеется гарантия на один год. Сайт магазина устроен очень просто и удобно, поэтому заказать понравившееся оборудование можно в несколько кликов. Укажите адрес доставки и удобное время, а магазин позаботиться уже о том, чтобы она осуществилась максимально быстро.

Интересное по теме:  Правильно обустраиваем салон для комфортной поездки

Если у вас остались вопросы или сложности с выбором конкретной модели, то вы всегда можете обратиться к консультантам магазина. Они являются настоящими профессионалами своего дела.

Рывок предлагает широкий ассортимент и оптимальные цены. Все преимущества этого магазина свидетельствуют о его высоком качестве и трепетном отношении к каждому клиенту! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *