Часто, когда мы слышим термины «зеленая энергия» для DIY, мы думаем об электричестве для дома. Также возможно производить собственную экологическую энергию для своего автомобиля. Это устойчивая энергия, которая производит меньше загрязнений, чем обычные виды топлива. Для автомобилей с бензиновым двигателем это часто связано с производством этанола. Для дизельных транспортных средств биодизельное топливо может быть произведено из множества различных источников.

Этанол может быть произведен из широкого спектра фруктов и овощей. Является побочным продуктом процесса ферментации сахара в этих фруктах и ​​овощах. Добавляя дрожжи в раствор, содержащий фрукты, овощи и другие сахаросодержащие растительные вещества. При использовании низкотемпературной вакуумной ферментации и дистилляции большая часть доступного сахара превращается в спирт и образуется очень чистый продукт. Наилучшие результаты с этанолом достигаются при смешивании с 10-процентным бензином, хотя его можно использовать в автомобиле без бензина.

Биодизель может быть сделан из разных источников. Он отлично подходит для отработанного жира из фритюрниц из ресторанов и других источников, но его также можно производить из масличных культур. Поскольку биодизельное топливо содержит меньше серы, чем другие виды дизельного топлива, это более экологичная альтернатива.

Создание собственного топлива для вашего автомобиля потребует места для выращивания этанола или биодизеля. Это потребует нескольких акров земли для выращивания. Кроме того, вам нужно оборудование, которое производит необходимое вам топливо из сельскохозяйственных культур.

В некоторых районах существуют кооперативы, которые способствуют стоимости производства топлива. Они могут быть эффективным способом приготовления собственного топлива.

Если у вас есть электромобиль, вы можете использовать солнечные батареи или ветряную турбину для зарядки автомобиля. Это в основном позволит использовать электромобиль бесплатно.

Каждый из этих методов выработки собственной энергии является устойчивым и экологичным. Они практически не загрязняют окружающую среду и могут реально помочь улучшить окружающую среду, уменьшив содержание углекислого газа в воздухе или используя объекты, которые обычно выбрасываются на свалку.

Интересное по теме:  Смех - лучшее лекарство

Зеленая энергия для мастеров больше не должна оставаться, чтобы энергия могла питать ваш дом, теперь она может переносить вас из одной точки в другую и фактически помогает улучшить окружающую среду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *