Итак, вы решили отправиться на отдых в своём собственном автомобиле. Вещи собраны, пора в путь. К сожалению, в дороге может приключиться всё что угодно — затёкшие ноги (руки) пробитые колеса, заглохший мотор, замыкание проводки — и этот список может быть довольно длинным. Чтобы предупредить некоторые самые распространённые проблемы и не испортить впечатления от отдыха, постарайтесь придерживаться некоторых рекомендаций.

Едем в отпуск на машине в первый раз.

Диагностика

• Перед поездкой обязательно сделайте диагностику автомобиля, даже самая маленькая неисправность может в итоге привести к большой поломке и что ещё хуже к ДТП. В случае попадания в аварию сделайте экспертизу. В этой компании https://стандарт-авто.рф/nezavisimaya-avtoekspertiza-v-chelyabinske помогут с проведением независисмой автоэкспертизы. Работает сервис в Челябинске.

• Проверьте давление в шинах, при необходимости подкачайте до требуемых значений.

Документы и Карты

• Проверьте все ли документы вы с собой взяли, чтобы в середине пути не оказалось так, что у вас отсутствует страховка или права, сотрудникам ДПС это определенно «не понравится».

В отпуск на автомобиле

• Закачайте на навигатор последние карты местности, куда вы отправляетесь, и на всякий случай запаситесь бумажной картой (техника имеет свойство выходить из строя в самый неподходящий момент).

Только самое нужное

• Не перегружайте автомобиль, постарайтесь не брать лишних вещей, перегруз автомобиля ведёт к ухудшению его управляемости.

• Выезжать за город лучше рано утром в будни или в выходные, в пятницу же обычно все рвутся за город, и вероятность попасть в затор, ато ив аварию резко возрастает, и можно устать уже в самом начале пути. Если вы все же попали в аварию и не знаете что делать, то здесь https://стандарт-авто.рф/uslugi-avtoyurista вам поможет опытный автоюрист. Это услуга от сервиса «Стандарт-авто», который работает уже длительное время.

Интересное по теме:  объявлены цены и комплектации — журнал За рулем
Путешествие на автомобиле

• В дороге по возможности слушайте местные радиостанции, там можно узнать о дорожной ситуации в регионе, о пробках, ДТП, объездах и ремонте дорог.

• В долгую дорогу возьмите с собой удобную и дышащую обувь, чтобы ноги дышали и меньше уставали, летом, в крайнем случае можно одеть шлепки.

• Если с вами едут маленькие дети, позаботьтесь о необходимых средствах безопасности — кресла безопасности для малышей и ремни безопасности для более взрослых детей. Не забудьте также взять с собой их любимые игрушки, книжки, возможно планшет, чтобы было чем их занять и отвлечь от дороги.

В отпуск на автомобиле: как правильно подготовиться?

Отдых в пути

• Не забывайте делать остановки в долгом пути. Рекомендуется отдыхать каждые два часа, продолжительность остановки должна составлять от пятнадцати до тридцати минут и лучше это время потратить не на перекур, а на разминку конечностей, которые затекают при сидении и от монотонных движений, можно, например, поиграть с детьми в активные игры.

Это конечно лишь небольшой перечень рекомендаций, но хочется надеяться что даже эти правила помогут вам избежать неприятностей в дороге.