МОК отреагировал на запрет россиянам участвовать в турнирах на территории Чехии В МОК считают, что правительства стран не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в тех или иных международных соревнованияхФото: Lintao Zhang / Getty Images Фото: Lintao Zhang / Getty Images

Международный олимпийский комитет (МОК) считает, что правительства стран не должны мешать спортсменам участвовать в международных соревнованиях. Так пресс-служба МОК прокомментировала решение Чехии запретить россиянам участвовать в турнирах на территории страны.

«МОК всегда придерживался позиции, что не правительства должны решать, какие спортсмены могут участвовать в тех или иных международных соревнованиях», — заявили ТАСС в пресс-службе МОК.

Правительство Чехии 28 июня согласилось с предложением Министерства образования, молодежи и спорта запретить участие российских спортсменов и команд в соревнованиях на территории страны. С инициативой выступили спортивные федерации, которых поддержало национальное спортивное агентство.

Чехия запретила россиянам участвовать в турнирах на территории страны ДругиеАлександр Овечкин и самый ценный игрок сезона КХЛ, чешский форвард Дмитрий Яшкин (слева направо)

Одновременно был введен запрет для чешских спортсменов и команд принимать участие в соревнованиях на территории России.

Интересное по теме:  В десятый раз в истории НХЛ вратарь забросил шайбу прямым броском :: Хоккей :: РБК Спорт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *