Давайте рассмотрим все подробности о новом кузове Isuzu D-Max 2020 года, комплектации и цены, фото, старт продаж в России, технические характеристики обновлённого пикапа

Обзор пикапа Isuzu D-Max

Isuzu с соблюдением всех формальностей продемонстрировала пикап Isuzu D-Max новейшей генерации в 2020 году.

Isuzu D-Max

Проходила презентация нового авто в Таиланде, собирать данную машину будут там же.

Внешний вид автомобиля подвергся не очень большим изменениям за 15 лет существования модели, однако пикап с технической точки зрения имеет явные отличительные признаки от собственного предшественника. Так же, последний Isuzu D-Max получил дополнительные опции и увеличил проходимость.

Новшества в пикапе

D-Max собрали на самой последней базе Isuzu Dynamic Drive.

Раму пикапу оставили прежнюю, но модернизировали.

Isuzu D-Max

В итоге она убавила в весе, но стала жестче.

Isuzu

Значительно увеличили поворотный угол передних колес.

Комплектация isuzu

В новой комплектации произошла замена старых задних тормозных барабанов на дисковые.

Isuzu D-Max (2020-2021)

Необходимо отметить улучшенную аэродинамику, которая была серьезно проработана инженерами Isuzu. В первую очередь это отразилось на колесах и днище.

Линейка двигателей не подверглась сильным изменениям. Базовая модификация обзавелась турбодизелем емкостью 1,9 л и производительностью 150 л.с.

Мотор объемом 3 литра все также будет устанавливаться на данный пикап.

Обновленный Isuzu

Правда он подвергся некоторым доработкам, в результате которых его мощность увеличилась до 190 л.с.

Покупатель может выбрать комплектацию и с коробкой автомат или механикой.

Остался неизменным его опциональный полный привод.

Рынок isuzu

Продажа новой модели Isuzu D-Max стартовало в конце прошлого года в том же Таиланде. Появление на европейском континенте произошло осенью этого года.

Интересное по теме:  Новый Renault Fluence прибыл на тестирование
Новый пикап Isuzu D-Max

Как скоро машина прибудет в Российскую Федерацию — на текущий момент информации нет, ее ориентировочная стоимость будет от 14-18 тыс долларов.

И немного интересного из истории японского автопрома Isuzu

У истоков Родителем будущей торговой марки «Isuzu» являлось промышленное объединение со сложным и длинным названием «Tokyo Ishikawajima Shipbuilding and Engineering Co», которое было основано в 1916 г.

Специализировалась компания на производстве грузовых автомобилей, чем успешно продолжает заниматься и в наши дни.

Первая модель А-9 была практически полной копией английского собрата. Первые грузовики сошли с конвейера уже в 1918 г.

Грузовики ISUZU

Самостоятельно разработать свою модель японцы смогли только в 1928 г. Это было сделано на заводе «Ишикавадзима».

Рождение торговой марки Появление торговой марки Isuzu принято датировать 1933 годом. Это случилось в результате объединения двух крупных компаний «IAW» и «DAMI» в результате гигант стал называться «Automobile Industries Co., Ltd.». Сразу крупный заказ поступил от государства на поставку партии грузовиков. И в том же году был выпущен грузовик под названием Исузу. По неофициальным данным, это название реки в Японии.

Isuzu D-max

В 1934 г. компания учреждает исследовательский центр для разработки дизельных двигателей. И всего через 2 года Япония получила собственный дизель, под маркой DA6. Это было существенным достижением для японской промышленности в целом.

В 1937 г. к гиганту присоединились еще 2 компании, и теперь он стал называться «Tokyo Automobile Industries Co., Ltd.».

Культовыми стали две послевоенные модели грузовиков, производства данной компании, ТХ40 и TU60 они были незаменимыми помощниками в восстановлении Японии после громадных разрушений.

Isuzu внедорожник с 370-миллиметровым клиренсом

Окончательно торговая марка оформилась, когда японский автомобильный гигант в очередной раз сменил название и стал «Isuzu Motors Limited».

Интересное по теме:  Как пробить вин-код машины

Как это было, и еще немного из истории

Параллельно с переименованием компании в Isuzu в корпорации произошел скачек и в 1950 г. выпустила дизельный двигатель с водяным охлаждением DA80 собственной разработки.

В 1953 г. налажено совместное производство с английской фирмой «Rootes», в результате появился первый легковой автомобиль марки Isuzu.

А 1959 г. ознаменовался выпуском малогабаритного грузовика «Elf», технические характеристики автомобиля были великолепными. Поэтому его продажи побили все рекорды.

В 1962 г. компания запустила новый завод «Фуджисава», а уже через год он пополнил модельный ряд автомобилей Isuzu новой легковушкой Florian.

Грузовые автомобили, isuzu (исузу)

А в 1968 г. на нем было налажено производство еще одного легкового автомобиля Coupe117.

Новый виток развития компании произошел в 1971 г., когда корпорация General Motors приобрела более 30% акций японского бренда. Результатом такого сотрудничества стало появление совместного автомобиля Gemini и открытие представительства Isuzu в США.

В 1985 г. вышел внедорожник Rodeo Bighorn в экспортном варианте имел название Trooper, но он не смог достойно конкурировать на международном рынке с Pajero от Mitsubishi в силу отсутствия у Isuzu опыта в этом направлении машиностроения.

Isuzu Исузу 2020

Следующая модель внедорожника вышла только в 1997 г. это был Vehi Cross, но базой для него послужил Trooper. Автомобиль был рассчитан для американского потребителя, но не оправдал надежд.

В 1998 г. по заказу Opel японская компания выпустила партию кроссоверов Frontera. В том же году было принято решение свернуть производство легковых автомобилей и сосредоточиться на грузовиках.

Как показало время, это было правильное решение и уже в 1990 г. грузовые автомобили Isuzu выиграли несколько престижных ралли, а торговая марка стала мировым лидером по производству и продаже всех типов грузовиков.

Интересное по теме:  краны-манипуляторы характеристики
Isuzu VehiCross

Компания сегодня «Isuzu» продолжает удерживать мировое лидерство в производстве всех видов грузовиков. При этом упор делает на разработку новых моделей дизельных двигателей с улучшенным расходом и техническими характеристиками.

Продолжает тесно сотрудничать с мировым гигантом General Motors. В результате появилась линейка довольно конкурентоспособных пикапов, которые продаются более чем в 100 странах мира.

1989 Isuzu 4200R

Объем их производства достиг 500 тыс. Реальные отзывы автолюбителей неоднозначны, хотя многие весьма положительно оценивают автомобили Isuzu. Это что касается легковушек.

Несмотря на выпуск компанией Isuzu как легковых авто так и грузовых, многие годы, остаются веже грузовики-Isuzu — лидеры рынка, которые радуют своей надежностью, экономичностью и легкостью в эксплуатации.

Исузу (Isuzu)