По причине специфической деятельности, военные вынуждены часто менять место жительства. Военный переезд сопровождается большими хлопотами и рисками, особенно когда речь заходит о переезде семьянина за несколько тысяч километров. Однако, военнослужащий вправе требовать от государства некоторую долю компенсаций за накладные транспортные расходы.

Кто претендует на получение компенсации

При переезде с одного места на другое, особенно когда речь идет о большом расстоянии, потребуется помощь сторонних транспортных организаций для перевозки ценных грузов. Опираясь на статью 6 Приказа №200 Министерства обороны определенная доля военнослужащих имеет право подать прошение на компенсацию расходов транспортной компании. В указанную категорию относятся следующие лица:

  1. Военнослужащие по контракту.
  2. Офицеры-призывники.
  3. И офицеры которые закончили обучения и направлены для прохождения службы.

Указанная категория лиц вправе требовать в воинской части ВПД для возможности получения компенсации при перевозки личных вещей в пункт назначения.

Нормативный список документов

Переезд военнослужащих по РФ

Самое главное требование по отношению к транспортной компании — предоставление официальных услуг на всей территории страны. В противном случае фирма не сможет подать запрос на зачисление финансовых средств на лицевой счет. Согласно уставу для получения компенсации военнослужащий должен предоставить следующие документы:

  1. Заключенный договор на получение услуг.
  2. Полный комплект документов от транспортной компании.
  3. Поданную заявку военнослужащего с подробным описанием оказываемых услуг.
  4. выставленный счет на оплату.
  5. Нормативный акт о выполненных работах. В указанном документе ставятся подписи обеих сторон после завершения оказания услуг.
  6. Чек и накладная.

Если планируется переезд в другой город в связи со службой, перейдите по ссылке https://trans-city.su/uslugi/mezhdugorodnij-pereezd/voennyj-pereezd/ и ознакомьтесь со списком оказываемых услуг и нормативными документами для получения компенсации.

Интересное по теме:  Преимущества и особенности оригинальных запчастей и фильтров для двигателей WeiChai

Как выбрать перевозчика

Переезд военнослужащих по РФ

Переезд с одного места на другое способен превратить рутинную бытовую жизнь в хаос. И если ошибиться в транспортной компании, все ценные вещи военнослужащего могут пострадать. Поэтому военный должен обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Комплекс мероприятий при транспортировке. Переезд с одного места на другое сопровождается серьезными переживаниями, поэтому желательно чтобы услуги перевозки осуществлялись из точки А в точку Б.
  2. Уровень ответственности компании-перевозчика. Стоит признать, что в большинстве случаев стоимость груза в несколько раз превышает стоимость оказания услуг, поэтому перевозчики обязан аккуратно обращаться с грузом заказчика.
  3. Сроки предоставления услуг. Военнослужащие ограничены во времени, поэтому у организации должен быть собственный автопарк и налаженные связи с ЖД, авиа и морскими перевозчиками.

При выборе перевозчика очень важно обратить внимание на список дополнительных услуг, чтобы в спешке не искать грузчиков или дополнительный транспорт для перевозки багажа со склада транспортной компании.

Переезд военнослужащих по РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *